DEPUTADO JOSE REIS LEITE

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

III LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PPD/PSD
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
10-11-1984 a 17-11-1988

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores
- Presidente da Mesa da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores
- Presidente da Comissão Assuntos Internacionais

Comissões a que pertenceu:
- Especial Revisão Estatuto - de 02-05-1985 a 31-05-1985
- Assuntos Internacionais - de 07-01-1985 a 14-01-1987
- Revisão Constitucional - de 11-01-1988 a 17-11-1988

INTERVENÇÕES DIVERSAS

DISCURSOS E MENSAGENS