DEPUTADO HUMBERTO MELO

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

V LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PSD
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
02-11-1992 a 06-11-1996

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores
- Presidente da Mesa da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores
- Presidente da Comissão Comissão Permanente

Comissões a que pertenceu:
- Economia, Finanças e Plano - de 16-03-1993 a 09-01-1996
- Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA - a partir de02-11-1992
- Assuntos Económicos - de 10-11-1992 a 10-02-1993
- Comissão Permanente - a partir de02-11-1992

INTERVENÇÕES DIVERSAS

DISCURSOS E MENSAGENS