DEPUTADA BERTA CABRAL

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PSD
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 30-12-2001

Comissões a que pertenceu:
- Economia - de 27-11-2000 a 28-01-2002

INTERVENÇÕES DIVERSAS:



REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
"Curso de Formação dos Membros do Governo sobre ""Como Tentar Domesticar Jornalistas""."
Atribuição de complemento de pensão aos pensionistas que recebem pensão ou reforma portuguesa em cúmulo ou em exclusivo com uma do estrangeiro
Marcação de alguns serviços de diagnóstico no Hospital do Divino Espírito Santo.
Plano de Prevenção Rodoviária dos Açores.
Atribuição de subsídios.
Estudo do Ministério das Finanças sobre o impacto da redução dos Impostos.
Rendimento Mínimo Garantido.
Situação da Escola Básica 2, 3 Roberto Ivens.