DEPUTADA ARLINDA NUNES

Registo Biogrfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenas em Plenrios

X LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Flores
Perodo(s) do exerccio de funes:
05-11-2012 a 02-11-2016

Cargos que desempenhou:
- Relatora da Comisso Assuntos Sociais

Comisses a que pertenceu:
- Assuntos Sociais - de 23-11-2012 a 03-10-2014
- Permanente - de 23-11-2012 a 02-11-2016

INTERVENES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Interveno da Deputada Arlinda Nunes do PS - Plano e Oramento para 2015: Solidariedade Social.
Interveno da Deputada Arlinda Nunes do PS - Plano e Oramento 2013 - Polticas sociais: Apoio natalidade, terceira idade, igualdade e incluso social.

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Ponto de situao sobre o cumprimento pelo Governo da Repblica do princpio da solidariedade nacional relativamente s intempries ocorridas nos Aores a 14 de maro de 2013.