DEPUTADO SERGIO FERREIRA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PSD
Circulo: Santa Maria
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 14-11-2004

Cargos que desempenhou:
- Secretário da Comissão Assuntos Parlamentares, Ambiente e Trabalho
- Relator da Comissão Política Geral

Comissões a que pertenceu:
- Assuntos Parlamentares, Ambiente e Trabalho - de 04-12-2000 a 16-12-2003
- Política Geral - a partir de18-09-2003
- Comissão Eventual para Revisão do Sistema Eleitoral da Região - de 06-03-2001 a 21-01-2004

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Participação do Clube Desportivo "Os Marienses" na fase final do III Divisão de Andebol Masculino.
Ampliação da sede do Clube Desportivo "Os Marienses".
Abastecimento de àgua à lavoura.
Recuperação e ampliação da Escola Bento Rodrigues.
Aeroporto de Santa Maria - Sistema de monitorização do ruído.
Execução material e financeira, prazos de execução e pagamento de trabalhos a mais e indemnizações de obras públicas.