DEPUTADO FRANCISCO SOUSA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 14-11-2004

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Comissão Assuntos Sociais

Comissões a que pertenceu:
- Assuntos Sociais - de 22-11-2000 a 10-12-2003
- Comissão Eventual para Revisão do Sistema Eleitoral da Região - de 11-01-2004 a 21-01-2004

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção de despedida como deputado
Intervenção sem classificação de assunto
Evocação dos 30 anos do 25 de Abril
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Estudo do Crescimento Somático, Aptidão Física, Actividade Física e Capacidade de Coordenação Motora de Crianças do 1º. Ciclo do Ensino Básico da Região Autónoma.