DEPUTADA VALDEMIRA GOUVEIA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

XII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
02-01-2022 a 16-11-2024
16-11-2020 a 02-12-2021

Cargos que desempenha:
- Relatora da Comissão Assuntos Parlamentares, Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

Comissões a que pertenceu:
- Assuntos Parlamentares, Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - de 16-11-2020 a 02-12-2021

COMISSÕES A QUE PERTENCE:
Assuntos Parlamentares, Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - a partir de 22-04-2022

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção da Deputada Valdemira Gouveia do PS - Tratamento de assuntos de interesse político relevante: Um Género de Revolução.
Intervenção da Deputada Valdemira Gouveia do PS - Tratamento de assuntos de interesse político relevante: Por um combate mais eficaz à problemática das dependências.

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Governo extingue o GACS mas cria Centro de Multimeios
Nova Escola das Capelas - Contradições de Secretária da Educação
GACS - Gabinete de Apoio à Comunicação Social