DEPUTADA MARTA MATOS

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Vencimentos

Presenças em Plenários

XII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Pico
Período(s) do exercício de funções:
01-05-2022 a 16-11-2024
18-04-2022 a 27-04-2022
01-04-2021 a 29-07-2021
18-01-2021 a 14-03-2021
16-11-2020 a 30-11-2020

Cargos que desempenha:
- Secretária da Comissão Assuntos Sociais

Comissões a que pertenceu:
- Economia - de 18-01-2021 a 11-03-2021
- Assuntos Sociais - de 22-04-2022 a 27-04-2022

COMISSÕES A QUE PERTENCE:
Assuntos Sociais - a partir de 01-05-2022
Permanente - a partir de 22-06-2022

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção da Deputada Marta Matos do PS - Sessão Solene do Dia da Região Autónoma dos Açores 2021.

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Governo promove incerteza para a abertura condigna do ano letivo de 2022/2023
Docentes em regime de itinerância
Qual a atividade do Comissariado dos Açores para a Infância nos anos de 2021 e 2022
Graciosa e Pico estão sem areia para a construção civil
Estaleiro Naval da Madalena - Processo de alienação da empresa NAVAL CANAL
Ponto de situação de projeto alternativo à COFACO que estava a ser trabalhado pelo Governo PS
Serviço Regional de Estatística dos Açores (Boletim Trimestral - 4.º trimestre 2020)
Obras de reconstrução do molhe do porto das Lajes do Pico - Furacão Lorenzo
Gateway do Pico