DEPUTADA PATRICIA MIRANDA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

XII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
25-04-2022 a 16-11-2024
26-03-2022 a 14-04-2022
16-11-2020 a 17-03-2021

Comissões a que pertenceu:
- Economia - de 16-11-2020 a 17-03-2021

COMISSÕES A QUE PERTENCE:
Economia - a partir de 01-04-2022

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção da Deputada Patrícia Miranda do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Agricultura e Desenvolvimento Rural.

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Governo esconde projeto de requalificação da mata da Lagoa do Congro
PS/Açores questiona governo sobre o impacto para os produtores das alterações na classificação do leite
Serviço Regional de Estatística dos Açores (Boletim Trimestral - 4.º trimestre 2020)
Nova Escola das Capelas - Contradições de Secretária da Educação
Estudo sobre a fileira do leite
A preponderância do POSEI na Agricultura dos Açores