DEPUTADO VASCO CORDEIRO

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 08-12-2003

Comissões a que pertenceu:
- Comissão Eventual para Revisão do Sistema Eleitoral da Região - de 06-03-2001 a 10-12-2003

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Declaração Política
Declaração Política
Intervenção de Encerramento do Debate das Propostas de Plano e Orçamento para 2003 e de Reprogramação do PMP 2001-2004 por parte do GPPS/Açores
Declaração Política