DEPUTADO FRANCISCO BARROS

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 14-11-2004

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Comissão Assuntos Sociais
- Presidente da Comissão Comissão Eventual para o Estudo do Financiamento do Serviço Regional de Saude

Comissões a que pertenceu:
- Assuntos Sociais - de 06-01-2004 a 14-11-2004
- Política Geral - a partir de07-12-2000
- Comissão Eventual para o Estudo do Financiamento do Serviço Regional de Saude - de 15-05-2002 a 13-03-2003

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Declaração Política
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
EDA na Terceira.
Participação da Dra. Ana Teresa Dias de Meneses na visita que o Grupo Parlamentar do PSD efectuou ao Centro de Oncologia dos Açores.
Via rápida da Ilha Terceira.
Directores de Serviço e Chefes de Divisão que exerceram funções no período compreendido entre os anos de 1992 e 1996.
Edifício da futura Biblioteca Pública e Arquivo de Angra do Heroísmo.