DEPUTADO PAULO MESSIAS

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
18-12-2000 a 14-11-2004

Cargos que desempenhou:
- Relator da Comissão Comissão Eventual para o Acompanhamento da Acção Governativa no Âmbito da Reconstrução dos Estragos do Sismo de 9 de Julho de 1998

Comissões a que pertenceu:
- Política Geral - a partir de 22-01-2002
- Comissão Eventual para o Acompanhamento da Acção Governativa no Âmbito da Reconstrução dos Estragos do Sismo de 9 de Julho de 1998 - de 03-01-2001 a 03-12-2003

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
EDA na Terceira.
Participação da Dra. Ana Teresa Dias de Meneses na visita que o Grupo Parlamentar do PSD efectuou ao Centro de Oncologia dos Açores.
Via rápida da Ilha Terceira.