DEPUTADO DIONISIO SOUSA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

VII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
14-11-2000 a 14-11-2004

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Comissão Economia

Comissões a que pertenceu:
- Economia - de 27-11-2000 a 14-11-2004
- Comissão Eventual para Revisão do Sistema Eleitoral da Região - de 06-03-2001 a 21-01-2004

INTERVENÇÕES DIVERSAS:


II) Registo em Base de Dados

Intervenção sem classificação de assunto
Intervenção sem classificação de assunto

REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
EDA na Terceira.
Participação da Dra. Ana Teresa Dias de Meneses na visita que o Grupo Parlamentar do PSD efectuou ao Centro de Oncologia dos Açores.
Via rápida da Ilha Terceira.