DEPUTADO JOSE ALVES

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

III LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PPD/PSD
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
01-03-1988 a 17-11-1988
10-11-1984 a 03-11-1985

Cargos que desempenhou:
- Vice-Presidente da Mesa da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores
- Presidente da Comissão Assuntos Políticos e Administrativos

Comissões a que pertenceu:
- Assuntos Políticos e Administrativos - de 09-01-1985 a 11-11-1985
- Especial Revisão Estatuto - de 02-05-1985 a 31-05-1985

INTERVENÇÕES DIVERSAS: