DEPUTADO MANUEL ÁVILA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

V LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PSD
Circulo: São Jorge
Período(s) do exercício de funções:
02-01-1994 a 06-11-1996
25-05-1993 a 03-06-1993
17-11-1992 a 25-11-1992

Comissões a que pertenceu:
- Organização e Legislação - de 04-01-1994 a 18-05-1994
- Economia, Finanças e Plano - de 04-01-1994 a 26-01-1994
- Política Geral e Assuntos Internacionais - de 19-05-1994 a 06-11-1996

INTERVENÇÕES DIVERSAS: