DEPUTADO MANUEL ARRUDA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

V LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PSD
Circulo: São Miguel
Período(s) do exercício de funções:
02-11-1992 a 31-12-1993

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Comissão Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA

Comissões a que pertenceu:
- Economia, Finanças e Plano - de 16-03-1993 a 03-01-1994
- Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA - a partir de02-11-1992
- Finanças e Planeamento - de 24-11-1992 a 09-02-1993
- Comissão Permanente - a partir de02-11-1992

INTERVENÇÕES DIVERSAS: