DEPUTADO CARLOS MENDONCA

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

V LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Graciosa
Período(s) do exercício de funções:
02-11-1992 a 14-11-1994

Cargos que desempenhou:
- Presidente da Comissão Organização e Legislação
- Secretário da Comissão Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA

Comissões a que pertenceu:
- Organização e Legislação - de 10-11-1992 a 06-11-1996
- Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA - a partir de02-11-1992

INTERVENÇÕES DIVERSAS: