DEPUTADO ALVARINO PINHEIRO

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

V LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: CDS
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
12-06-1993 a 06-11-1996
19-11-1992 a 01-06-1993
12-11-1992 a 16-11-1992

Comissões a que pertenceu:
- Política Geral e Assuntos Internacionais - de 11-03-1993 a 06-11-1996
- Especial sobre a Revisão do Estatuto Político-Administrativo da RAA - a partir de02-11-1992
- Finanças e Planeamento - a partir de02-11-1992
- Comissão Permanente - a partir de02-11-1992
- Assuntos Internacionais - a partir de02-11-1992
- Eventual para as Celebrações do Centenário do Decreto de 2 de Março de 1895 - a partir de02-11-1992

INTERVENÇÕES DIVERSAS: