DEPUTADO FRANCISCO COELHO

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

XII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Terceira
Período(s) do exercício de funções:
29-03-2022 a 16-11-2024
16-11-2020 a 23-11-2020

Cargos que desempenha:
- Presidente da Comissão Eventual para o Aprofundamento da Autonomia

COMISSÕES A QUE PERTENCE:
Política Geral - a partir de 22-04-2022
Eventual para o Aprofundamento da Autonomia - a partir de 20-04-2022
Eventual para a Reforma do Regimento da Assembleia Legislativa da Região Autónoma dos Açores - a partir de 01-05-2022
Parlamentar de Inquérito à Concessão de Avales a Empresas Privadas - a partir de 06-07-2022

INTERVENÇÕES DIVERSAS:



REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Presidente do Governo volta a falhar quando é preciso
Desinvestimento do Governo Regional no Projeto Terceira Tech Island - Falta de apoio às Formações