DEPUTADA JOANA POMBO TAVARES

Registo Biográfico
Atividade Parlamentar
Registo de Interesses

Presenças em Plenários

XII LEGISLATURA

Grupo Parlamentar: PS
Circulo: Santa Maria
Período(s) do exercício de funções:
15-03-2022 a 16-11-2024
14-10-2021 a 04-03-2022

Cargos que desempenha:
- Relatora da Comissão Assuntos Parlamentares, Ambiente e Desenvolvimento Sustentável

COMISSÕES A QUE PERTENCE:
Assuntos Parlamentares, Ambiente e Desenvolvimento Sustentável - a partir de 18-10-2021

INTERVENÇÕES DIVERSAS:



REQUERIMENTOS:
Data / Assunto
Santa Maria a ficar para trás nos transportes marítimos e aéreos
Recife Artificial Santa Maria
Programa anual de deslocações de profissionais de saúde para 2022
Monitorização Ambiental - Infestação por Térmitas
Projeto LIFE SNAILS
Pedido de informação sobre continuidade de tratamentos com toxinas botulínicas no Hospital do Divino Espírito Santo (HDES)
SpacePort Santa Maria