todos os registos pesquisa
Selecção - 29 Intervenções
Data
Leg.
Orador Assunto

XII
Vasco Cordeiro - PS
Intervenção final do Deputado Vasco Cordeiro do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Pedro do Nascimento Cabral - PSD
Intervenção final do Deputado Pedro do Nascimento Cabral do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Catarina Cabeceiras - CDS/PP
Intervenção final da Deputada Catarina Cabeceiras do CDS-PP - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Carlos Furtado - CH
Intervenção final do Deputado Carlos Furtado do CH - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
António Lima - BE
Intervenção final do Deputado António Lima do BE - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Paulo Estevão - PPM
Intervenção final do Deputado Paulo Estevão do PPM - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Nuno Barata - IL
Intervenção final do Deputado Nuno Barata do IL - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Pedro Neves - PAN
Intervenção final do Deputado Pedro Neves do PAN - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores.
XII
Ana Luís - PS
Intervenção da Deputada Ana Luís do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa do Subsecretário Regional da Presidência.
XII
Paulo Silveira - PSD
Intervenção do Deputado Paulo Silveira do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa das Obras Públicas e Comunicações.
XII
Miguel Costa - PS
Intervenção do Deputado Miguel Costa do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa das Obras Públicas e Comunicações.
XII
Flávio Soares - PSD
Intervenção do Deputado Flávio Soares do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Juventude, Qualificação Profissional e Emprego.
XII
Nuno Gomes - CDS/PP
Intervenção do Deputado Nuno Gomes do CDS-PP - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Juventude, Qualificação Profissional e Emprego.
XII
Vílson Ponte Gomes - PS
Intervenção do Deputado Vilson Ponte Gomes do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Juventude, Qualificação Profissional e Emprego.
XII
Gustavo Alves - PPM
Intervenção do Deputado Gustavo Alves do PPM - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Juventude, Qualificação Profissional e Emprego.
XII
Francisco César - PS
Intervenção do Deputado Francisco César do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa dos Transportes, Turismo e Energia.
XII
Bárbara Chaves - PS
Intervenção da Deputada Bárbara Chaves do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa do Ambiente e Alterações Climáticas.
XII
Sandra Faria - PS
Intervenção da Deputada Sandra Faria do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Cultura, Ciência e Transição Digital.
XII
Jaime Vieira - PSD
Intervenção do Deputado Jaime Vieira do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa do Mar e Pescas.
XII
Mário Tomé - PS
Intervenção do Deputado Mário Tomé do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa do Mar e Pescas.
XII
Tiago Lopes - PS
Intervenção do Deputado Tiago Lopes do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Saúde e Desporto.
XII
Ana Quental - PSD
Intervenção da Deputada Ana Quental do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Saúde e Desporto.
XII
Patrícia Miranda - PS
Intervenção da Deputada Patrícia Miranda do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Agricultura e Desenvolvimento Rural.
XII
Délia Melo - PSD
Intervenção da Deputada Délia Melo do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Educação.
XII
Rodolfo Franca - PS
Intervenção do Deputado Rui Franca do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Educação.
XII
Sérgio Ávila - PS
Intervenção do Deputado Sérgio Ávila do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa das Finanças, Planeamento e Administração Pública.
XII
Andreia Vasconcelos - CDS/PP
Intervenção da Deputada Andreia Vasconcelos do CDS-PP - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Vice-Presidência do GRA.
XII
Vânia Ferreira - PSD
Intervenção da Deputada Vânia Ferreira do PSD - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Vice-Presidência do GRA.
XII
Célia Pereira - PS
Intervenção da Deputada Célia Pereira do PS - Programa do XIII Governo da Região Autónoma dos Açores: No âmbito da área governativa da Vice-Presidência do GRA.